Los *434

Schöner, Georg Friedrich Adolph

Schätzpreis:

2.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

Mansbach 1774 - Bremen 1841
72 x 57 cm
Portrait der Friederike von Heyligenstaedt in weißem Kleid und rotem Schultertuch. Öl/Lwd., rückseitig auf der Leinwand bezeichnet und datiert 1818.
Süddeutsche Privatsammlung.