Los *434
Schöner, Georg Friedrich Adolph
Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
Mansbach 1774 - Bremen 184172 x 57 cm
Portrait der Friederike von Heyligenstaedt in weißem Kleid und rotem Schultertuch. Öl/Lwd., rückseitig auf der Leinwand bezeichnet und datiert 1818.
Süddeutsche Privatsammlung.